"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 апреля 2017 19:03

Лауреаты Конкурса Крайнева выступят в Доме музыки с НФОР

Автор: Ревизор.ru
Фото: Твиттер
Фото: Твиттер

В концерте, который пройдет 25 апреля, в рамках абонемента НФОР "Шедевры на все времена", примут участие лауреаты первого и второго конкурсов Шио Окуи и Дмитрий Юдин.

Обладательница премии "Открытие (главной победы в младшей возрастной группе) I Московского Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева японская пианистка Шио Окуи уже хорошо известна московской публике: призер многих международных конкурсов, сегодня она обучается в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории (педагог Елена Ашкенази), концертирует во многих странах. Она уже не раз выступала под управлением маэстро Спивакова, принимала участие в фестивалях "Владимир Спиваков приглашает…" и "Москва встречает друзей". В концерте лауреатов Шио Окуи будет солировать в Концерте для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Дмитрий Юдин, ученик МССМШ имени Гнесиных (класс Лидии Григорьевой), стал одним из ярких участников финала II Московского Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева. Стипендиат Правительства Москвы и Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, на финальных прослушиваниях  Дмитрий солировал в Концерте № 1 для фортепиано с оркестром Чайковского.

Системная поддержка лауреатов, получающих возможность выступать на лучших сценах мира с ведущими коллективами, является одной из приоритетных задач  творческого состязания. "Главная награда для юных талантов – "путевка в жизнь", – считает Владимир Спиваков. – Поэтому так важно пригласить их сыграть с Национальным филармоническим оркестром России, предоставить им шанс, который в современном мире есть далеко не у каждого молодого талантливого музыканта".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть