Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 февраля 2019 15:04

Легендарный ансамбль поздравил москвичей с 23 февраля

23 февраля в Концертном зале имени П.И. Чайковского прошел праздничный концерт Ансамбля им. А.В.Александрова (6+), посвященный Дню защитника отечества.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ФЦПГД
Фото: ФЦПГД

Московское выступление коллектива предваряет масштабный концертный тур по Европе.

В 2019 году самый легендарный хор в мире, посетивший более 100 стран за свою историю и известный по всей планете как RED ARMY CHOIR (Хор Красной Армии), отправится в большие гастроли по Европе, посетив 20 городов Франции, Бельгии и Швейцарии. Тур начнется 29 марта с выступления во Дворце "Акрополис" в Ницце, а завершится 21 апреля в Париже. Ансамбль выступит в 20 городах Франции (Париж, Ницца, Марсель, Орлеан и др.), Бельгии (Льеж) и Швейцарии (Женева).

Кульминацией гастрольного тура станут 4 концерта на одной из самых престижных площадок мира - во Дворце Конгрессов в Париже (Le Palais des Congrès de Paris), расположенного на Елисейских Полях. За время гастролей познакомиться с творчеством легендарного ансамбля смогут около 70 000 человек.

Гастрольный тур, посвященный 90-летию коллектива, организует Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Минкультуры РФ (организатор программы "Большие гастроли") совместно с французскими партнерами. Поклонникам легендарного ансамбля будет показано уникальное шоу, объединяющее в себе фольклор и военно-музыкальную культуру России.

"Выбор Франции для международных гастролей Ансамбля Александрова в его 90-летие не случаен: именно в Париже в 1937 году ансамбль был награжден Grand Prix Международной выставки техники и искусства. Это были первые зарубежные гастроли коллектива, и они сразу настоящим событием художественной жизни Европы. С тех пор ансамбль неоднократно выступал во Франции, и всегда его ждали многочисленные поклонники, были выпущены десятки альбомов, совокупный тираж превышает сотни тысяч экземпляров. Мы очень рады, что возобновляем традицию гастролей знаменитого коллектива во Францию и надеемся, что зрители высоко оценят юбилейную программу" - сообщила генеральный директор Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Булукова Елена Николаевна.

Пресс-служба ФЦПГД
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть