"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 февраля 2019 12:38

Московские парки подготовили бесплатные развлечения ко Дню защитника Отечества

В акции задействовано 19 парков столичного Департамента культуры, акции намечены на праздничный день — 23 февраля.

Автор: Ревизор.ru
Фото: mos.ru
Фото: mos.ru
Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Подробная программа доступна в разделе "Афиша" на mos.ru.

В Парке Горького и парке "Музеон" предусмотрены квесты и тематические экскурсии. В 13:00 состоится экскурсия по Парку Горького "Трофеи великих битв" с рассказом о деятельности парка культуры в 1941–1942 годах, когда многие сотрудники ушли на фронт, а парк часто бомбила немецкая авиация. Также в ходе экскурсии расскажут о выставке трофейного вооружения, проходившей на Пушкинской набережной в 1943–1948 годах.

В 12:00 и 15:00 в "Музеоне" пройдет познавательная прогулка "Маневры под открытым небом" с увлекательными заданиями по карте парка скульптур.

Старт квестов и экскурсии — у главного входа в Парк Горького. Для участия необходима регистрация.  

Сад "Эрмитаж" делает бесплатным вход на каток с искусственным льдом для мужчин в течение всего дня. В 14:00 начнутся мастер-классы по керлингу для новичков и обладателей азов. Тренировки проведет Георгий Давтян, мастер спорта по керлингу, тренер параолимпийской сборной России. По окончании мастер-классов – командный турнир, эстафеты и командные игры на льду. Мероприятия продлятся до 18:00.

В саду имени Баумана будет работать "КиноКаток", вход бесплатный для всех обладателей военных билетов. Праздничный вечер начнется в 18:00 с показа фильма "Время первых" о первых космонавтах. В 20:00 начнется дискотека на льду и продлится два часа.

Итальянский сад Воронцовского парка с 15:00 до 18:00 устраивает игру в лазертаг на специальной площадке без предварительной регистрации. Также сразиться в лазертаг можно в Бабушкинском парке (у танцевальной площадки) и в ландшафтном парке "Митино" (на Фестивальной площади). Состязания начнутся в 14:00, максимальное количество игроков — 14 человек, для участия необходима предварительная запись.

В этих же зонах отдыха до 18:00 музыкальные выступления опен-эйр и "полевая кухня": в Бабушкинском парке сыграет кавер-группа Porto Moris, а в парке "Митино" — духовой оркестр "Модерн".

В парке "Сокольники" в 13:00состоится ежегодный фестиваль "Battle сани" на главной тюбинговой горке "Всепогорке" протяженностью 200 метров. Тема фестиваля – "Военная классика", санки, сконструированные под боевую технику всех времен и народов. Команды-победители получат ценные подарки. Перед конкурсом "Battle сани" пройдет традиционный заезд на "армейских" тазах, которые необходимо принести с собой.

В парке "Кузьминки" в 11:00 праздничный концерт в актовом зале, а в 13:00 на главной площади – "картонная битва", оружие участникам помогут сделать на мастер-классе там же.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть