БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 февраля 2019 16:00

Музыка Башкирии зазвучит в Саудовской Аравии

На международный этнофестиваль "Вселенная кочевников", который состоится в марте этого года отправится группа "Аргымак" из Башкирии.

Автор: Ревизор.ru
фото из официальной группы Вконтакте "Аргымак"
фото из официальной группы Вконтакте "Аргымак"
Известный всему миру фестиваль состоится с 9 по 19 марта в городе Эр-Рияд, Королевство Саудовская Аравия, в рамках "CAMELFESTIVAL" им. Короля Абдул Азиза. Башкирские музыканты будут бороться за звание лучшего исполнителя в номинациях этномузыки и этнохита среди многочисленных коллективов со всего мира.

Музыкантов заметили на выступлении в Кыргызстане, когда они талантливо проявили себя на "Всемирных играх кочевников". В Саудовскую Аравию музыкантов "Аргымак" пригласили в качестве гостя мероприятия, но они пожелали выступить в конкурсной программе.

Помимо музыки на фестивале будут представлены мастера в таких номинациях, как: этнотанец, этномода, этнобазар (выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества), сказительское искусство (эпосы, легенды), оригинальный жанр (игры, забавы, трюковые элементы).

Представлять свою группу на таком фестивале – значит представлять свою нацию. По условиям творческого конкурса участники должны показать совокупную национальную программу, отражающую историю, культуру и быт народа в сценических, игровых, ремесленных видах искусства. Делегации готовят не менее 5 концертных программ продолжительностью от 15 до 20 минут. Победителю вручается денежная премия, специальный приз и диплом обладателя "Гран-при" Международного этнофестиваля "Вселенная кочевников".

Уже несколько месяцев "Аргымак" активно готовит оригинальную и увлекательную программу на данный фестиваль.
 
Теги:
Уфа
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть