Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.
17 апреля 2024
Проект "Открытая репетиция". "Гамлет" на малой сцене Театра на Таганке.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 декабря 2016 20:25

На ВДНХ пройдет первая благотворительная семейная ёлка

Автор: Ревизор.ru
На ВДНХ пройдет первая благотворительная семейная ёлка
На ВДНХ пройдет первая благотворительная семейная ёлка

24 декабря в самом крупном павильоне ВДНХ откроется первая благотворительная семейная ёлка “Мультяшки”, сообщают организаторы – к/с “Союзмультфильм” и продюсерская компания “Театральное дело” при поддержке Департамента труда и соцзащиты населения г. Москвы.

Первая Благотворительная Семейная Ёлка “Мультяшки” в 75-ом павильоне на ВДНХ станет одним из самых крупных новогодних праздничных благотворительных мероприятий для детей в России.

Организаторы праздника отмечают, что мероприятие имеет не только развлекательный характер: прежде всего она призвана обратить внимание на проблемы многодетных и приемных семей: “Ёлку посетят известные политики, бизнесмены, общественные и культурные деятели, являющиеся примерами для подражания в семейной жизни. Семейные ценности, поддержка семьи со стороны государства и общества будут в фокусе предстоящих мероприятий праздника”. 

Ёлка, на которой жителей и гостей столицы ждёт масштабное костюмированное театрализованное мероприятие с участием ретро-персонажей мультипликационных фильмов (“Ну погоди!”, “Бременские Музыканты”, “Винни Пух”, “Карлсон” и многих других), пройдет в период новогодних каникул с 24 декабря с.г. по 8 января 2017 под девизом “День семьи вместе с любимыми героями “Союзмультфильма”“.

Более 5000 детей-сирот и детей из приемных и многодетных семей Москвы и Московской области посетят ёлку в эти дни.

В день открытия Ёлки в 13.00 состоится праздничный концерт в честь 80-летия “СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМА”. На открытие Ёлки приглашены мэр Москвы Сергей Собянин, Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова, руководитель департамента труда и соцзащиты населения города Москвы Владимир Петросян.

В роли ведущего праздника выступит Заслуженный артист России и большой друг детей Александр Олешко. Поздравить любимых мульт-героев и гостей Ёлки придут театр-студия “НЕПОСЕДЫ”, певец и шоумен Алексей Кортнев и другие звезды.

С 29 декабря с.г. по 8 января 2017 года в Павильоне №75 впервые в мире российские зрители всех возрастов увидят спектакль Юрия Грымова по знаменитому роману Артура Конан-Дойла “Затерянный мир”.

В перечень активностей для детей всех возрастов входят Мульт-ёлка, Мультквест (интерактивная игра-приключение), Рождественская ярмарка, Мульт ролл, (Мультяшки приглашают детей и родителей на весёлое катание на прокат. Катание на своих роликах – бесплатно. Обучение в школе катания под руководством настоящих профессионалов), Город аттракционов, Город мастеров, Мастер-классы в “Городе мастеров” и приключения в стране Мультяшек.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть