"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 января 2020 19:31

Народный артист СССР Василий Лановой обещал приехать на открытие Ржевского мемориала

Актер является Почетным членом Российского Военно-Исторического общества и сопредседателем Общероссийского общественного гражданского патриотического движения "Бессмертный полк России".

Автор: Ревизор.ru
Василий Лановой. Фото: glagol.mirtesen.ru
Василий Лановой. Фото: glagol.mirtesen.ru
Народный артист СССР Василий Лановой приветствовал создание Ржевского мемориала Советскому солдату, сообщают сегодня, 28 января, официальные источники.

Василий Семенович вспомнил, что впервые услышал слово "Ржев", находясь в оккупации под Винницей. Переживший несколько лет под управлением немецких и румынских оккупантов Лановой особенно остро воспринимает Великую Победу и освобождение, которое она принесла мирным жителям.

Василий Лановой назвал будущий памятник во Ржеве гениальным и грандиозным. "Это память великого поколения, которое заплатило высокую цену для того чтобы сохранить все русское: природу, язык, музыку, красоту", - цитируют артиста СМИ. Также Василий Семенович обещал по возможности приехать на открытие мемориала.

Ржевский мемориал обещает стать крупнейшим памятником подвигу советских солдат в современной России, по масштабу и значению сопоставимым с мемориальными комплексами "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане в Волгограде, "Защитникам советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны" в Мурманской области, "Тыл — фронту" в Магнитогорске, "Памятник Матросу и Солдату" в Севастополе, "Поклонная гора" в Москве, Пискаревское мемориальное кладбище в Санкт-Петербурге. Он получит статус филиала Музея Победы. Проект претворяется в жизнь без привлечения средств федерального бюджета, на народные пожертвования.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть