Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 ноября 2018 11:20

Наследие великой степи

Фото: Евгения Буторина
Фото: Евгения Буторина

С 8 ноября по 8 декабря в Новосибирске в форме фестиваля под девизом "Два брата с одной историей и судьбой" проводятся Дни казахской культуры.

В рамках Фестиваля состоятся выставки Павлодарского фотохудожника Александра Пархоменко "Два брата с одной историей и судьбой" и фотовыставка "Батик" и показ мод "Батик" от члена Союза художников Казахстана Галины Беспаловой; выставка художника-графика Адильжана Мусы "Sketching the world / Наброски мира"; показ фильмов казахских кинорежиссеров (фильм режиссера Л. Лебедева "Мангашлык", фильм режиссера Акана Сатаева "Дорога к матери", фильм режиссера Эрмека Турсунова "Шал").

Откроется фестиваль выставкой "Наследие великой степи" из фондов Павлодарского областного историко-краеведческого музея имени Г.Н. Потанина, которая пройдет в Новосибирском государственном краеведческом музее.

Выставка знакомит с материальной и духовной культурой казахского народа Павлодарского Прииртышья с древнейших времен до современного периода. Экспозиция объединяет археологическую и этнографическую коллекции музея. Будут представлены представлены археологические находки, народные промыслы и ремесла, музыкальные инструменты, мужская и женская национальная одежда, предметы быта, украшения, войлочные изделия.

На выставке можно увидеть реконструкцию доспехов кимакского воина X – XIII веков, выполненную на основе археологических находок в погребениях кимаков на территории Павлодарской области. Также представлен редкий кукольно-музыкальный инструмент – ортеке.

Отдельный блок выставки посвящен работам известного фотографа, историка, основателя Павлодарского областного историко-краеведческого музея Дмитрия Багаева. В его фотографиях отражены значимые исторические и культурные события региона, жизнь города Павлодара в разное время. На выставке представлено 27 авторских фотографий, выполненных в первой половине XX века.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть