«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 декабря 2018 2:27

Не стало узбекского аскиячи - актёра Обида Асомова

Автор: Ревизор.ru
Фото: anhor.uz
Фото: anhor.uz

Узбекский актёр-юморист Обид Асомов, основатель театра "Обид-А" в Узбекистане, скончался в 55 лет. Об этом сообщил артист Евгений Петросян в социальной сети.

Евгений Петросян отметил, что ещё совсем недавно он был в Ташкенте на гастролях и видел этого человека, который дарил публике радость и улыбки, и вдруг он так неожиданно скончался.

В молодые годы Асомов поступил в театральный институт в Ташкенте, но не закончил обучения, а подрабатывал в клубах и на эстрадной сцене. Он стал любимым артистом узбекского народа (по-узбекски юморист означает "аскиячи"), его шутки быстро распространялись среди зрителей. В конце 2000-х Обид Асомов снимался в российских юмористических передачах - "Кривое зеркало" и "Аншлаг", а затем в Узбекистане его творчество на некоторое запретили, обвинив актёра в издевательствах над людьми узбекской национальности, но в 2018 году его реабилитировали и назначили руководителем мультипликационной студии. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жизнь между антрактами: Усадьба Остафьево и фестиваль "Русский Парнас"
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть