Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 марта 2017 21:38

Независимый профсоюз актеров театра и кино создаст проект для социально направленных НКО в сфере культуры

Автор: Ревизор.ru
Фото: rewizor.ru
Фото: rewizor.ru

Независимый профсоюз актеров театр и кино запускает цикл цикл семинаров-тренингов для некоммерческих организаций и учреждений культуры на примере успешно реализованных проектов профсоюза, среди которых - "Актерский поезд с любовью к Родине", cетевое издание - информационный интернет-портал о культуре в России и за рубежом Ревизор.ru и другие.

Председатель Независимого профсоюза актеров, актер, юрист и коуч Денис Кирис прокомментировал запуск нового проекта: "Президент России Владимир Путин подписал закон, вступивший в силу 1 января 2017 года, в котором прописаны меры государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

По действующему законодательству, НКО может быть признано исполнителем общественно значимых услуг после года успешной социально значимой работы. Поправки в законе означают, что если органы госвласти принимают решение о поддержке НКО, то финансовая или имущественная поддержка должна предоставляться сроком не менее чем на два года.

В законе также прописано, что социальные некоммерческие организации смогут получать бесплатное эфирное время и возможность высказаться в государственных СМИ.

В настоящее время в стране функционирует более 140 тысяч социально полезных НКО, в них задействовано не менее 950 тысяч человек. Ежегодно Президент выделяет гранты социально направленным НКО для реализации социально значимых проектов. Людям, работающим в этих разных по направлениям организациях, не хватает определенного набора знаний и умений, поэтому наша основная задача максимально их просветить в этом направлении".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть