Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 ноября 2016 9:13

Орловская область начинает информационную компанию по развитию туризма

Автор: Ревизор.ru
Фото: rewizor.ru
Фото: rewizor.ru

Орловская область принимает участие в проекте по развитию внутреннего туризма. Культурные события в регионе отныне будут освещаться на федеральном уровне на портале Ревизор.ру.

Договоренность об этом была достигнута в ходе рабочей встречи заместителя председателя правительства Орловской области Сергея Ступина и руководителя проекта о культуре в России и за рубежом Дениса Кириса.

О необходимости развития информационного пространства в сфере развития туризма говорилось и на прошедшем недавно Международном туристическом форуме «Visit Russia» в Ярославле. Несмотря на то, что в каждом регионе есть, куда приехать и что посмотреть, люди просто об этом не знают. А информация о происходящих в регионе событиях культурной жизни не выходит дальше его пределов.

Информационная кампания, развернутая на федеральном уровне, пойдет только на пользу развитию туристического потенциала региона, — говорит заместитель председателя правительства Орловской области Сергей Ступин. — И это касается не только освещения событий культурной жизни области, но и описание маршрутов, малоизвестных и знаменитых достопримечательностей,  а также их нестандартная презентация.

Портал Ревизор.ру — это как раз тот проект, который предоставляет возможность раскрыть культурно-туристический потенциал области на федеральном уровне и сделать информацию доступной для большинства как российских, так и иностранных туристов.

Орловская область в этом плане обладает богатейшим культурно-историческим потенциалом, который необходимо не только освещать, но и развивать, и использовать для развития экономического потенциала региона, — говорит руководитель проекта Ревизор.ру Денис Кирис. — Уже одно то, что Орловщина является родиной русских классиков литературы является поводом для привлечения сюда российских и иностранных туристов, появлению государственного туристического проекта, который будет пользоваться спросом. К тому же, сам Орел преобразился за последние два года, стал современным и в то же время сохранил свою историческую неповторимость.

Редакция портала Ревизор.ру намерена постоянно освещать события культурной жизни Орловской области, причем речь идет не только о грандиозных и масштабных событиях, таких, как фестивали, юбилеи великих писателей, но и деятельность театров, выставок, музей — то, без чего немыслимы слагаемые культуры.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть