"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025
До новых встреч, Клин
9 июля 2025
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

31 октября 2018 12:10

Песня "Атланты" - официальный гимн Эрмитажа

Песня "Атланты" - официальный гимн Эрмитажа
Песня "Атланты" - официальный гимн Эрмитажа

Песня «Атланты» стала официальным гимном Государственного музея Эрмитаж. Песня написана Александром Городницким в 1963 году и ее первые строчки звучат: «Когда на сердце тяжесть и холодно в груди, к ступеням Эрмитажа ты в сумерки приди», передает ТАСС.

Состоялась церемония подписания соглашения между Эрмитажем и Городницким. Представители музея заявили, что это историческое события для музея, ведь ни у одного музея нет песни про него и тем более гимна.

«Это тот самый случай, когда постепенно время сделало песню "Атланты" нашим гимном", - цитирует пресс-служба слова Михаила Пиотровского, директора Эрмитажа.

Песня будет открывать каждую церемонию в музее. Впервые она прозвучит уже в начале декабря во время проведения Дней Эрмитажа.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
До новых встреч, Клин

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть