"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 ноября 2018 16:01

Петербург стал столицей добровольчества России

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба конкурса
Фото: пресс-служба конкурса

В Москве наградили лучший город-волонтёр в конкурсе "Чемпионы добрых дел".

Во всероссийском конкурсе "Чемпионы добрых дел", который проводится в сфере проектов корпоративного волонтёрства, в номинации "За поддержку инициатив бизнеса по развитию корпоративного волонтёрства" победил город Санкт-Петербург. Награду вручили председателю Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Ренате Абдулиной: "Когда выстраиваешь работу правительственной структуры с бизнесом, важно учитывать потребности всех сторон и помогать воплощать идеи. Ежегодно мы организуем в Петербурге конференцию "Корпоративное волонтерство", где аккумулируем опыт программ волонтерства в компаниях со всей России. Сотрудников компаний важно вовлекать в городские проекты. Безусловно, приятно, что коллеги из бизнес-структур высоко ценят нашу работу. Значит, мы движемся в правильном направлении".
 
В рамках конкурса прошла конференция, посвящённая корпоративному добровольчеству. На ней участники отметили, что средний возраст волонтёра на сегодняшний день 18-23 года. Это означает, что для многих молодых новых сотрудников, которые приходят в компании, добровольческая деятельность не пустой звук. Также на конференции докладчики поделились опытом введения новых программ корпоративного волонтёрства в своих компаниях: их сотрудники начали активно интересоваться этой областью.
 
В Санкт-Петербурге уже прошли 3 конференции, на площадке которых выступили руководители и сотрудники ВТБ, Газпрома, Норильского Никеля, Силовых Машин, Водоканала, РУСАЛа, HeadHunter, Мегафона, МТС, Philip Morris, SPN communications, Nestle, Росатома, Буквоеда, Главстрой-СПб, газет "Коммерсантъ", "Санкт-Петербургские ведомости", ИТМО, сети ресторанов "Две палочки" и многих других крупных предприятий.
По статистике 24% россиян говорят, что их компания занимается добровольческой деятельностью. В компаниях, которые занимаются корпоративным волонтерством 77% сотрудников лично участвуют в программах. 55 000 человек вовлечены в волонтерсткую деятельность в Санкт-Петербурге.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть