Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 августа 2017 12:07

Премьерные показы спектакля "Приключения Фандорина" пройдут в Московском Губернском театре

Автор: Ревизор.ru
Фото: Ксения Угольникова
Фото: Ксения Угольникова

23 и 24 сентября на сцене Московского Губернского театра состоятся премьерные показы спектакля "Приключения Фандорина", режиссер - Татьяна Вдовиченко, худрук постановки - Сергей Безруков. В основе спектакля – роман Бориса Акунина "Левиафан", третья книга из знаменитой серии исторических детективов об Эрасте Фандорине.

В роли Фандорина выступят актеры МГТ Антон Соколов и Александр Соколовский, популярный у молодой аудитории своими работами в сериалах "Молодежка", "Склифософский" и др. На роль сыщика Гоша приглашены актеры Леонид Громов и Александр Стержаков, на роль Ренаты Клебер - актрисы Зоя Бербер и Анна Снаткина.


"Наш театр пробует самые разные жанры и направления. В нашем репертуаре есть музыкальные спектакли, например, "Высоцкий. Рождение легенды", есть фантасмагория "Сон разума"  по гоголевским "Записками сумасшедшего", есть пластический спектакль Сергея Землянского "Калигула". Мы раньше никогда не пробовали работать в жанре пластической драмы, и это был интересный, замечательный эксперимент.

Сейчас мы пробуем себя в новом жанре, - жанре детектива. Насколько это будет успешно, судить зрителю, но интерес к этой постановке уже сейчас очень велик. Конечно, это, прежде всего, интерес к материалу: Бориса Акунина очень любят как автора, и созданный им образ Фандорина любим и в рекламе не нуждается. Насколько возможно детектив Акунина переложить на сценический язык -  покажет время. Мы взяли за основу роман "Левиафан", но для нас было важно связать его с историей, описанной в романе "Азазель". Потому что трагедия, которая произошла с героем в конце той истории, гибель его невесты, - это тот самый отпечаток, с которым он живет потом долгие годы. Он не может забыть Лизу. Поэтому образ девушки, погибшей невесты, присутствует в нашем спектакле. И борьба со злом, начавшаяся в «Азазели", для Фадорина продолжается",
- отметил Сергей Безруков.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть