Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 февраля 2019 22:30

Премию "Оскар" в новом формате покажет Первый канал

Самое ожидаемое кинособытие года Первый канал будет транслировать 25 февраля в полночь.

Автор: Ревизор.ru
Это уже 91-я церемония вручения наград за талант в кинематографе, она состоится 24 февраля в театре "Долби" в Лос-Анджелес. В сообщении пресс-службы телеканала говорится, что:

"Первый канал представляет телевизионную версию американской церемонии вручения кинопремий "Оскар", которая в этом году проводится уже в 91-й раз". 

В этом году претенденты на  "Оскар" были объявлены 22 января. Главными фаворитами премии оказались кинокартины "Рома" и "Фаворитка". У них насчитывается 10 номинаций по различным категориям. Вторыми в списке любимчиков следуют картины "Звезда родилась" и "Власть", они претендуют на восемь номинаций. Далее "Черная пантера", у которой  семь категорий, "Черный клановец" с претензией на шесть статуэток, а также "Богемская рапсодия" и "Зеленая книга" возможно унесут по пять премий.

Нынешняя церемония будет транслироваться в новом формате. Как пишет газета The New York Times, продюсер церемонии Донну Джильотти и Гленна Уэйсса изменили форму подачи кинокартин. У ведущих больше не будет традиционных долгих монологов. Все будет проходить сжато, кратко и по-новому. Все знают, что в прошлом году комик Джимми Киммел говорил со сцены 18 минут. Продюсеры посчитали, что такие монологи утомительны.

Известно, что не так давно разгорелся скандал из-за того, что  "Оскар" за лучшую операторскую работу, монтаж, грим и работу стилиста, а также за лучший короткометражный игровой фильм  решили вручать во время рекламных пауз. После волны протестов среди звездных актеров и режиссеров американская академия киноискусств отказалась от этой идеи.

Напомним, что в этот раз церемонию вручения премии "Оскар" посмотрят в более чем в 225 странах мира.
 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть