Америка под огнем
23 апреля 2024
Алиса нового поколения
23 апреля 2024
Идея — хорошо, а жизнь — лучше
23 апреля 2024
Владимир Набоков. Между вечностью и веществом.
22 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 февраля 2019 16:00

«Ретроспектива будущего»: в Волгограде открыли архивный электронный читальный зал

Автор: Ревизор.ru
Андрей Бондарев
Андрей Бондарев

С переформатированием государственного архива исследователям будут доступны электронные версии более 13 тысяч единиц описей.

В Волгограде состоялась презентация электронного читального зала «Ретроспектива будущего». Открытию актуальной электронной версии способствовал грант XIV конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», проводимого компанией в регионах деятельности, в том числе в Волгоградской области. Государственный архив выиграл конкурс в 2018 году. С реализацией ждать не стали. Сегодня, 15 февраля, электронный архив начал свою работу.

Теперь посетители электронного читального зала будут иметь постоянный оперативный доступ к новейшим поступлениям электронного фонда пользования. Кроме того, в читальном зале увеличили количество оборудованных мест для работы с электронными изображениями документов.

Как сообщают в региональном комитете культуры, ежегодно объём переведенных в электронный вид документов будет пополняться. Участники презентации смогут воспользоваться доступом к ценным и особо востребованным архивным документам и уникальным коллекциям, хранящимися в архиве более 20 тысячам фотодокументов, изображениями истории Волгоградской области XIX–ХХ веков, и другим редчайшим источникам.

 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Америка под огнем
Алиса нового поколения
Идея — хорошо, а жизнь — лучше

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть