Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 ноября 2018 11:23

Сергей Кириенко выступил в поддержку компьютерных игр

Автор: Ревизор.ru
Сергей Кириенко. Фото: ИнтерМедиа
Сергей Кириенко. Фото: ИнтерМедиа

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко провел на минувшей неделе закрытую встречу с представителями отрасли игровой индустрии, в ходе которой обещал этой сфере поддержку.

Как пишет "ИнтерМедиа" со ссылкой на сайт Федерации компьютерного спорта России, совещание Кириенко с деятелями IT-отрасли состоялась в ходе "Недели российского интернета". В мероприятии участвовал председатель правления ФКС России Эмин Антонян. Во встрече приняли участие около 50 сотрудников российских и иностранных компаний. Они обсудили вопросы организации деятельности внутри индустрии IT-сферы: льготы для IT-компаний, сетевую нейтральность, недопустимость монополизации рынка крупными платформами. Одной ииз тем была игровая индустрия в России.

Эмин Антонян пожаловался на предвзятость власти и СМИ к игровой индустрии, выражающейся в том, что компьютерные игры винят в провоцировании актов насилия в реальности.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России ответил, что игровую индустрию нельзя не принимать во внимание, настолько широки ее экономические показатели и охват пользователей. Сергей Кириенко отметил, что сегодня компьютерные игры действительно влияют на формирование картины мира людей. Это требует от игровой отрасли выработки правил взаимодействия с государством и обществом, с рекламными компаниями и телеком-операторами. Кириенко заявил об отсутствии в нашей стране свода правовых актов, контролирующих игровой контент, в связи с чем даже возрастная маркировка издателями игр порой не ставится. С точки зрения Сергея Кириенко, наилучшим способом создания правил для отрасли должно быть саморегулирование. Он призвал "игровиков" объединяться и договариваться о возрастных рейтингах и гарантиях отсутствия насилия в играх для детей и подростков.

Сергей Кириенко заверил делегатов IT-сферы, что государство рассматривает их деятельность как важную часть мировой конкурентоспособности российской IT-индустрии, и потому они могут рассчитывать на взаимопонимание по вопросам развития отрасли. Также обещал отрасли свою поддержку. При этом сейчас стоит подумать, как сделать российские игры лидерами мировых продаж, заявил руководящий работник.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть