Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 декабря 2018 17:36

Скандальный "Дом, который построил Джек" выходит на экраны

Автор: Ревизор.ru
Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru

Завтра, 6 декабря на российские экраны выходит новый фильм Ларса фон Триера, философский триллер про маньяка, который убивает женщин и детей, а также уточку.

Уже завтра в кино можно будет посмотреть "Дом, который построил Джек", новую работу датчанина Ларса фон Триера, режиссёра таких нашумевших картин как "Нимфоманка", "Меланхолия", "Рассекая волны", "Антихрист" и других. Его новый фильм снова стал громким событием ещё на премьере в Каннах. Зрители, разъярённые и разочарованные, покидали зал рядами, выкладывали свои комментарии в Twitter, называя фильм "отвратительным", "мучительным". В целом они не выдерживали сцен насилия наш детьми, женщинами и животными. На следующий день фильм посмотрели критики. Картина снова разделила журналистов: одни писали либо разгромные отзывы, либо "пожимали плечами", не поддаваясь на провокацию, другие восхищались смелостью и мастерством режиссёра. 
 
Действие фильма происходит в 70-х годах, в Америке. Серийный убийца по имени Джек рассказывает 5 историй о своих жертвах и о том, как он сделал их смерть произведениями искусства. Защитники картины отмечают, что в фильме есть специфическая ирония, а некоторые даже видят в персонаже Джека самого автора: "Если вы примете эти условия или, по крайней мере, примете вызов этой безупречной синематографии, танцующей через моральные барьеры, то фильм для вас окажется блестящим. {...} Джек обрекает себя на муки, видя избавление от чувства тревоги в убийстве, фон Триер для этого снимает фильмы" (писал критик из The Indie Wire).
 
Кроме того, в фильме встречается огромное количество отсылок на произведения искусства (от "Божественной комедии" Данте до соул-хита, вынесенного в название). 

Понять, что к чему в этой спорной картине и оценить новую работу фон Триера зритель сможет уже завтра, 6 декабря. 
 
В ролях: Мэтт Диллон, Райли Кио, Бруно Ганц, Ума Турман и другие. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть