"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 ноября 2018 13:46

Юбилей окончания Первой Мировой войны отмечен во Франции выходом специального альбома

Автор: Ревизор.ru
Фото: amp.rfi.fr
Фото: amp.rfi.fr

Он посвящен безымянному солдату, погибшему на фронте Великой войны, сообщает французская Figarо.

Фотоальбом "Маленький солдат", созданный кинематографистами-братьями – П. - Ж.  Обером и  Ж. Обером, ставит своей основной целью напомнить самому молодому поколению о той войне, что закончилась ровно 100 лет тому назад, о войне, на которую было призвано 10 млн. французов, и из них 1,5 млн. так и не вернулись домой.

Первая Мировая война или Великая, как ее называют во всем мире, закончилась 11-го ноября 1918-го года, когда в Версале был подписан мирный договор.
В связи с юбилеем в Париже пройдет Форум мира, на который соберутся главы более чем 60 государств мира. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть