Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 июля 2020 15:30

Умер заслуженный артист России виолончелист Альберт Асадуллин

Автор: Ревизор.ru
Фото: vk.com/kazancons
Фото: vk.com/kazancons
Виолончелиста Альберта Асадуллина не стало на 71-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры Татарстана. 

"Татарстанская культура понесла невосполнимую утрату. Ушел из жизни Альберт Ахатович Асадуллин - выдающийся виолончелист, яркий представитель отечественной исполнительской школы и авторитетный педагог. Настоящий мастер и творец, мудрый наставник, он посвятил себя классическому музыкальному искусству, щедро дарил окружающим свой талант и вдохновение", — говорится в
сообщении на сайте.

Артист родился в 1949году. Он играл в составе струнного квартета Казанской консерватории с 1980 года. В течение 40 лет Альберт Асадуллин преподавал в Казанской консерватории. С 2010 года артист возглавлял кафедру альта, виолончели и контрабаса. В 2006 году стал заслуженным артистом Российской Федерации, а народным артистом Республики Татарстан признан с 2000-го года. 


Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть