БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 февраля 2019 15:30

В Башкортостане создадут Центр развития и поддержки одаренных детей

Региональное учреждение должно заработать уже к сентябрю.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ИА "Башинформ"
Фото: ИА "Башинформ"
Планами поделился на коллегии и.о. министра образования республики Айбулат Хажин сегодня, 21 февраля 2019 года, передает ИА "Башинформ". По его словам, сейчас решаются вопросы управления, принципов функционирования и ресурсного обеспечения центра. Он должен быть создан в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование", на данное направление привлечено более 210 миллионов рублей федеральных средств.

С прошлого года в республике действует Концепция развития одаренных детей и молодежи. В минувшем ноябре врио главы республики Радий Хабиров принял решение о материальном поощрении победителей, призеров международных, всероссийских и межрегиональных олимпиад и их педагогов. 1 февраля на первом Форуме школьного образования в Уфе 124 школьника и 82 учителя получили первые премии главы Башкортостана более чем на 12 миллионов рублей.

По мнению чиновника, Центр будет способствовать улучшению работы с одаренными детьми, так как, судя по результатам участия башкирских школьников во Всероссийской олимпиаде, им есть куда стремиться. В 2018 году лишь 98 детей прошли в заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, из них вышло 2 победителя и 27 призеров. И.о. министра сказал, что такая позиция недостойно выглядит в рейтинге субъектов федерации.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть