«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 февраля 2019 16:30

В Индии откроется музей семьи Рерихов

Второй по счету музей посвященный семье Рерихов появится недалеко от города Бангалор в Индии.

Автор: Ревизор.ru
Музей семьи Рерихов в Наггаре. Фото: ideateka.travel
Музей семьи Рерихов в Наггаре. Фото: ideateka.travel
Как сообщает ТАСС, посол России в Индии Николай Кудашев, недавно посетил усадьбу Рерихов, агентство сообщает, что посол отмечает с какими быстрыми темпами сейчас ведутся работы по созданию второго по счету музея семьи Рерихов в Индии:

"Через три-четыре года, максимум через пять лет здесь появится новый музей, будут построены новые корпуса. И коллекцию этого музея смогут увидеть все желающие".

Далее в сообщении говорится, что Николай Кудашев заявил:

"Я был здесь в последний раз 15 лет назад. Сегодня в Татагуни всюду заметны перемены к лучшему, все смотрится аккуратнее и чище. Чувствуются усилия наших индийских друзей. Сообща мы намерены придать ускорение усилиям, направленным на создание нового, уже второго музея семьи Рерихов в Индии".

Известно, что  планы по открытию второго музея разрабатывались давно. Первый музей Рерихов в Индии открылся и работает до сих пор в районе Манали - на севере страны в предгорьях Гималаев.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жизнь между антрактами: Усадьба Остафьево и фестиваль "Русский Парнас"
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть