"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025
"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 февраля 2019 16:00

В Краснодаре умер солист Биг-бенда Гараняна Владимир Шаповалов

Известный музыкант скончался 3 февраля 2019 года - в день, когда ему исполнилось 68 лет.

Автор: Ревизор.ru
Владимир Шаповалов. Фото: соцсети
Владимир Шаповалов. Фото: соцсети
Как передает сегодня, 4 февраля news-r.ru в Краснодарском крае, Владимир Александрович Шаповалов был Заслуженным артистом Кубани, внесшим огромный вклад в развитие культуры края и всей страны.

Большую часть творческой деятельности Владимир Шаповалов посвятил творческому объединению "Премьера". Как рассказали коллеги по объединению, музыкант начинал свою карьеру, живя на два города - Майкоп, где был преподавателем в музыкальном училище, и Краснодар. Здесь он выступал в ресторанах, играл на сцене филармонии и вступил в "Премьеру".

Издание "Югополис" уточняет, что Владимир Шаповалов был солистом Биг-бенда Георгия Гараняна, с которым гастролировал во многих странах мира. Он виртуозно владел флейтой и саксофоном, был известен как импровизатор и аранжировщик.

В 2017 году Шаповалов на сцене Музыкального театра с аншлагом провел юбилейный концерт "Первые 20 лет в джазе".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть