В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
17 июля 2025
Музыкальный фестиваль на Урале как дань культурному наследию
16 июля 2025
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
16 июля 2025
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 июня 2019 11:44

В МХТ им. Чехова началась гражданская панихида по Алле Покровской

После прощания актрису похоронят на Троекуровском кладбище Москвы.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ria.ru
Фото: ria.ru
Сегодня, 27 июня, в МХТ им. Чехова началось прощание с народной артисткой РСФСР, театральным педагогом и режиссером Аллой Покровской, скончавшейся 25 июня. По данным INTERFAX.RU, к театру уже пришли сотни людей. Поклонники принесли актрисе цветы.

Среди тех, кто провожает актрису в последний путь – председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин, собратья по сцене и экрану Владимир Машков, Евгений Миронов, Константин Райкин, Лия Ахеджакова, Юлия Меньшова, гендиректор Большого театра Владимир Урин и многие другие.

Владимир Машков назвал Аллу Покровскую величайшим педагогом и блистательной актрисой. Он вспомнил, как она приходила на студенческие дипломные спектакли, и ее точные разборы молодым людям иногда за несколько минут изменяли смысл их работы. По мнению Машкова, попасть к Алле Покровской для студента было большим прорывом и успехом.

Александр Калягин подтвердил, что студенты обожали Аллу Покровскую, а также заявил, что покойная была фантастической актрисой.

Напомним, на сцене театра "Современник" Алла Покровская служила в течение 45 лет с 1959 года, играла в культовых постановках "Вечно живые", "Пять вечеров", "Голый король", "Старшая сестра", "На дне". В 2004 году Алла Покровская перешла на работу в МХТ имени Чехова, продолжая сотрудничать с "Современником". Параллельно она преподавала в Школе-студии МХАТ.

Алла Покровская была замужем за создателем "Современника" и худруком МХАТа Олегом Ефремовым. Она – мать актера Михаила Ефремова.

Редакция "Ревизора.ru" выражает соболезнования близким и коллегам замечательной актрисы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Жизнь между антрактами»: Театр на Юго‑Западе отметил юбилей спектакля «Портрет Дориана Грея»
В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве

В Москве

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Новости
Полным ходом идет прием заявок на вторую премию Правительства Москвы в области частных театров «Арт-платформа».
Вчера 20:25
Прощание с Кайратом Кемаловым: ушёл из жизни актёр "Золотого трона" и легенда казахстанской сцены
Вчера 16:26
Умер аргентинский актёр Уго Рубен Армоа
17 июля 17:17
Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона выступит с гастролями на Исторической сцене Большого театра России
17 июля 17:12
Искусство без границ: «Золотая Маска» впервые примет участие в VK Fest
17 июля 17:07
Возможности трудоустройства в Нижнем Новгороде: где искать работу в этом году
17 июля 16:54
Скончался режиссёр «Мастера и Маргариты» Юрий Кара: инфаркт в Ялте, прощание готовят в Москве
17 июля 15:36
В России 154 проекта получат господдержку для производства национальных фильмов
17 июля 10:08
Большой театр завершит сезон прямой трансляцией оперы Прокофьева
16 июля 22:25
ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть