Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

31 октября 2018 16:28

В Москве на территории "Арсенала" вскрыли капсулу времени

Автор: Ревизор.ru
Фото: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями
Фото: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

На территории машиностроительного завода и конструкторского бюро "Арсенал" состоялось торжественное вскрытие "капсулы времени", заложенной работниками Арсенала 50 лет назад.

На Комсомольской площади "Арсенала" собрались более 100 человек: сотрудники завода и конструкторского бюро "Арсенал", ветераны предприятия и даже те, кто непосредственно закладывал ту самую капсулу: Анатолий Павлович Фильченков и Евгений Петрович Пашкевич. 

Вскрыть капсулу было поручено председателю совета работающей молодежи машиностроительного завода "Арсенал" Кириллу Туранову и председателю совета по делам молодежи конструкторского бюро "Арсенал" Даниилу Цырулю.

Рассказывает Кириллу Туранов: "Я много раз слышал о таких церемониях, и мне всегда хотелось принять в них участие. Чтение этого послания - это как путешествие во времени. Это способ задуматься - а все ли мы так сделали? Оправдали ли мы надежды прошлого поколения? Прочитав послание, я понял, что хоть и нет уже того государства, нет и ВЛКСМ, но люди сохранили свое трудолюбие и преданность своему делу".

В послании из 1968 года говорится: "Мы завещаем Вам непреклонную верность знамени Октября. Мы завещаем Вам верность интернациональному долгу. Мы твердо верим, что Вы - комсомольцы коммунистического завтра, отдадите весь негасимый пыл молодости, все силы – превращению старейшего предприятия страны, нашего "Арсенала", в самый образцовый завод города – колыбель пролетарской революции". 

Для многих поколений Арсенальцев комсомол был школой жизни, патриотизма, гражданской зрелости, товарищества, ответственности за слово и дело. Именно, комсомол давал путевку в жизнь лучшим представителям молодежи тех лет. Молодежь "Арсенала" продолжит традицию обращения к потомкам. Ответная закладка капсулы времени будет приурочена ко Всемирному дню молодежи и пройдет 12 августа 2019 года.

 
Пресс-служба Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть