В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 ноября 2018 17:00

От Дагестана до Ярославля: в Москве награждены "СМИротворцы"

Автор: Ревизор.ru
Фото: ИА "Замана".
Фото: ИА "Замана".

В Москве состоялось торжественное награждение победителей и призеров X Всероссийского конкурса "СМИротворец-2018", передает Общественное телевидение России сегодня, 23 ноября 2018 года.

Награда в конкурсе присуждается за лучшее освещение жизни, быта, культуры народов России, а также межнациональных и этноконфессиональных отношений. В 2018 году в конкурсе было предусмотрено 7 номинаций: "Телевидение", "Радио", "Пресса", "Интернет", "Детские и молодежные СМИ", "Родные языки", "Поколение мультимедиа". Его открытием стали национальные реалити-шоу.

По данным телевидения, в состязании приняли участие 1049 СМИ. На конкурс было подано более 10 тысяч работ сотрудников СМИ федерального и регионального уровня и этнических изданий. Их уровень оценивали мэтры журналистики, этнографы и этнологи, официальные лица.

Второе место в федеральном конкурсе занял проект работников ГТРК "Дагестан" Назиры Алиевой и Патимат Магомедовой "Возвращение". Это первое в Северо-Кавказском федеральном округе реалити-шоу, по условиям которого дюжина девушек должны были жить в высокогорном ауле, обустраивать быт, готовить еду и т.п. так же, как это делали их прабабки. Проект оказался популярен не только в Дагестане и признан лучшим на Юге России. Об этом сообщает ИА "Замана".

Еще одним лауреатом стал телеканал "Первый Ярославский", занявший третье место в номинации "Родные языки". Жюри конкурса выделило выпуск программы телеканала "Другие новости", посвященный Дню русского языка, передает "Первый Ярославский".

Также в числе победителей и призеров конкурса "Эхо Москвы в Благовещенске", Радио Sputnik, "Россия сегодня" и многие другие издания.

По итогам конкурса для участников будут организованы семинары, в ходе которых преподадут премудрость создания этнических и межэтнических проектов на опыте работ-победительниц.

В 2018 этом году школа межнациональной журналистики провела занятия в 25 регионах страны, напоминает ОТР.

Проводится конкурс Федеральным агентством по делам национальностей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
Вековой юбилей бестселлера Станиславского

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть