"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 ноября 2018 11:58

В Москве стартует Международный Большой детский фестиваль

Автор: Ревизор.ru
Фото: sergeybezrukov.ru
Фото: sergeybezrukov.ru

Первый Международный Большой детский фестиваль стартует в воскресенье в Москве. Он продлится до 4 декабря и пройдет на нескольких площадках — в Московском Губернском театре, на учебной сцене ГИТИСа, в Театре кукол им. С.В. Образцова, Московском областном ТЮЗе и Московском доме музыки. На фестивале покажут лучшие театральные постановки России, мастер-классы, кино- и анимационные показы. Художественный руководитель фестиваля — народный артист РФ Сергей Безруков, передает ТАСС.

Откроет фестиваль приключенческий спектакль "Остров сокровищ" поставленный по одноименному роману Роберта Льюиса Стивенсона. Роль Джона Сильвера сыграет Сергей Безруков. Режиссер постановки — Алексей Серов.

В задумке Сергея Безрукова — собрать все самое интересное, что есть в России для детей: кино, анимацию, ледовое шоу, цирковые программы. Поэтому первый фестиваль своего рода эксперимент, а в следующем году планируется сделать мероприятие гораздо большего масштаба.

В этот раз зрители увидят несколько кукольных постановок, версию хрестоматийной пьесы Антона Чехова "Вишневый сад" из Карелии, рассказ про Красную шапочку в интерпретации Тюменского театра кукол и другие спектакли.

Помимо театральных постановок пройдут и образовательные мастер-классы. 29 ноября главный режиссер петербургского Большого театра кукол Руслан Кудашов проведет мастер-класс на тему "Визуализация поэтического образа в театре кукол". А 2 декабря ректор ГИТИСа Григорий Заславский прочитает лекцию "На взрослый спектакль с ребенком". Встреча состоится в научно-познавательном лектории "Заповедное посольство" в парке "Зарядье".

Также состоятся показы кинофильмов для юных зрителей. В рамках фестиваля будет показан фильм "Сокровища Ермака", мультфильмы "Три богатыря и принцесса Египта" и "Садко".

Торжественное закрытие фестиваля пройдет в Московском международном доме музыки 4 декабря.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть