"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 февраля 2020 18:31

В Москве в Гостином дворе проходят ярмарка Art Russia и международный Арт-форум

Есть намерение превратить эту новую ярмарку современного искусства в ежегодную.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
В Гостином дворе в Москве проходит ярмарка современного искусства Art Russia, совмещенная с  образовательным международным арт-форумом, передает РИА Новости сегодня, 21 февраля.

Обе акции продлятся до 23 февраля. По прогнозам устроителей, их посетят более 20 тысяч человек. В дальнейшем есть мнение сделать новую ярмарку современного искусства Art Russia ежегодной. Об этом сообщила журналистам организатор ярмарки Елизавета Фролова. Организовали Art Russia корпорация "Синергия"и образовательный проект Synergy Art.

По словам Фроловой, готовился проект целых четыре года. В оргкомитет пришло более 4 тысяч заявок, и экспертный совет отобрал лучших представителей международного арт-мира.

В формате ярмарки действуют персональные стенды более 80 художников, галерей и образовательных программ. На Art Russia прибыли работы таких художников, как Ён-Сун Ким, Джо Фрэнсис Доуден, Алексей Сергиенко, Кевин Эбош (художник-концептуалист и звездный фотограф)  и многие другие.

Разработана целая программа дискуссий по вопросам тенденций и прогнозов мира современного искусства, развития арт-рынка в XXI веке и положения в нем России. В числе специальных гостей арт-форума – куратор Louis Vuitton Moët Hennessy по арт-проектам и коллаборациям Эрве Микаэлофф, правнук Камиля Писсарро Иоахим, коллекционер Сильван Леви, основатель и владелец галереи современного искусства 55 Bellechasse Бертран Шоллер. На ярмарке выступают с докладами Луис Бернардо Брито, Орели Жюльен, Кари Конте, Кристина Штейнбрехер и др.

РИА Новости привезло на ярмарку проект "Музей исчезнувших картин": через очки VR можно увидеть 17 утраченных произведений искусства, начиная от икон и заканчивая полотнами классиков, каждое из них дополнено мультимедийной историей. Другим спецпроектом Art Russia оказался конкурс современного короткометражного российского кино об искусстве "ART RUSSIA FILM" для молодых кинематографистов. Фильм победителя показали 19 февраля в киноцентре "Октябрь".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть