Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 декабря 2018 15:20

В Москве завершилась 20-я международная книжная ярмарка интеллектуальной литературы

Автор: Ревизор.ru
Фото: olrs-glagol.ru
Фото: olrs-glagol.ru

В этом году она прошла с небывалым успехом, сообщает Ревизор.ru

 В юбилейной ярмарке приняли участие более 300 издательств из 25 стран мира. Ярмарку посетили более 50 000 человек, что стало рекордом за все время проведения non-fiction.  За пять дней работы ярмарки прошло более 400 мероприятий с участием писателей, издателей, авторов книг, бизнесменов, артистов.  
 
Особый интерес на non-fiction вызвали представления книги Вячеслава Недошивина «Джордж Оруэлл. Неприступная душа», посвященной английскому классику 20-го века, а также новая биография Михаил Горбачева, написанная американским историком и лауреатом Пулитцеровской премии Уильямом Таубманом.
     
На ярмарке также состоялась встреча с Натальей Солженицыной и презентация книги «Крохотки» А. Солженицына, приуроченная к 100-летнему юбилею писателя, который будет отмечаться в декабре этого года.  
     
Сообщество москвоведов была заинтересовано в свою очередь выходом книги «Пешком по Москве с Михаилом Жебраком» известного экскурсовода, автора и ведущего программы «Пешком» на телеканале «Культура».
     
Ну а поклонники сугубой старины и геральдики были в восторге от изданий, посвященных регалиям российских государей из собрания Музеев Московского Кремля Они впервые представили полную публикацию хранящегося в Кремле собрания регалий российских государей и других атрибутов великокняжеского и царского сана XIV–XVII вв. Презентацию дополнил видеосюжет о реставрации одного из царских венцов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть