"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 февраля 2019 5:01

В Париже завершился французский кинофестиваль "Сезар"

Фото: vistanews.ru
Фото: vistanews.ru

Церемония награждения французской кинопремии "Сезар" прошла в пятницу вечером в парижском концертном зале "Плейель". Картина режиссера Ксавье Леграна "Опекунство" удостоилась приза за главную номинацию — "лучший фильм", передает ТАСС.

Также этот фильм был отмечен еще в трех категориях: лучший монтаж (Йоргос Лампринас), лучший оригинальный сценарий (Ксавье Легран) и лучшая женская роль (Лея Дрюкер).

Лучшим режиссером признан Жак Одиар за работу над фильмом "Братья Систерс".  На эту номинацию также претендовали Эманюэль Финкель, Пьер Сальвадори, Жиль Лелуш, Алекс Лютц, Ксавье Легран и Жанна Эрри.

Награды за лучшую мужскую роль удостоился Алекс Лютц за роль Ги Жаме в картине "Ги". По сюжету фильма молодой журналист узнает, что известный в прошлом певец Ги Жаме на самом деле его отец. И он решает снять о нем документальный фильм. Алекс Лютц является и режиссером картины.

Награды за роли второго плана достались: мужская — Филиппу Катрину за роль Тьерри в фильме " Непотопляемые", женская — Карин Виар за роль Мадо Ле Надан в фильме "Щекотка".

Как лучший иностранный фильм отмечена картина "Магазинные воришки" режиссера Хирокадзу Корээда, которая также претендует в идентичной номинации на "Оскар".

Почетная премия кинофестиваля "Сезар" была вручена американскому актеру Роберту Редфорду, завершившему карьеру в 2018 году.  Актер снялся более чем в 70 фильмах, среди них " Буч Кэссиди и Сандэнс Кид", "Афера", "Три дня Кондора", "Вся президентская рать", "Из Африки", "Львы для ягнят" и многие другие.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть