"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 октября 2018 16:00

В Ростове-на-Дону выступит Академия Никиты Михалкова

Автор: Ревизор.ru
Фото: Академия Никиты Михалкова
Фото: Академия Никиты Михалкова

27 октября 2018 года в ростовском театре имени М. Горького состоится уникальное сценическое действо "Метаморфозы. Фестиваль одного дня", организованное Академией кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова, сообщает портал DonDay.

На кратком фестивале зрителям покажут спектакль-конструктор "Метаморфозы II: Жены артистов", составленный из девяти рассказов А.П. Чехова и И.А. Бунина ("Кума", "Муза", "Осенью", "Ида", "Несчастье", "Княгиня", "Шуточка", "Рассказ госпожи NN", "Жены артистов"). Формат показа будет также оригинальным: открытая "генеральная репетиция" под руководством самого Никиты Сергеевича. Глава академии представит постановку со сцены, затем сядет в партер и будет вести постоянный творческий диалог с артистами. Зрители, таким образом, одновременно окажутся "на сцене" и "за кулисами".

В спектакле заняты выпускники второго курса Академии "Актёрского искусства в современных условиях". Постановка является итогом творческой учебы. В формате спектакля задействованы  3D-декорации, видеозарисовки, а также живой процесс обучения артистов.

В ходе проекта преподаватели киноакадемии Михалкова проведут серию бесплатных тренингов и мастер-классов для студентов профильных учебных заведений Ростова-на-Дону. Также спектакль предполагается привезти в Сочи, Краснодар и Ессентуки.

Как прокомментировал Никита Михалков, идея однодневного передвижного фестиваля "Метаморфозы" не случайна – это бренд Академии, демонстрация метаморфозы, происходящей в творческой лаборатории. По словам режиссера, спектакль создан на основе лекций о жизни писателя, мастер-классов с выдающимся артистами и тематической выставки.

Во время фестиваля будет работать выставка "Чехов. Линия жизни", повествующая об основных периодах творческой биографии классика: таганрогском, московском, мелиховском и ялтинском в сопровождении уникальных фотографий и документов. Также выставка рассказывает об истоках чеховского творчества, благотворительной деятельности, увлечениях, друзьях и коллегах.

Академия Никиты Михалкова создана в 2015 году в целях профессионального воспитания будущих артистов кино и театра.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть