Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 октября 2018 11:49

В Томске открылся фестиваль Европейского кино

В Томске открылся фестиваль Европейского кино
В Томске открылся фестиваль Европейского кино

7-го октября в Томске состоялось открытие фестиваля Европейского кино. Первой картиной, которую увидели гости, стала комедия "Розали Блюм" от режиссера Жюльена Раппно. Всего фестиваль продлится 12 дней, передает ТАСС.

Открыли фестиваль Посол Евросоюза в РФ Маркус Эдерер и губернатор Томской области Сергей Жвачкин. 

"Отношения между ЕС и Российской Федерацией сейчас переживают не лучшие времена, но необходимо помнить, что наши культурные связи длятся веками. В продолжение этой связи сегодня мы собрались с вами, чтобы насладиться красотой кино", - сказал Эдерер.

Зрители фестиваля  увидят 15 кинолент из 15 стран Европы. В их числе фильмы-номинанты премий "Оскар" и "Сезар". Картины рассчитаны на массового зрителя и, по мнению участников, представляют их страны в наилучшем свете. Фестиваль пройдет при участии иностранных режиссеров и представителей дипломатических миссий 18 стран ЕС.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть