"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 февраля 2019 12:02

В Узбекистане на высохшем дне Арала посадят лес

Планируется разбить около 500 тысяч гектаров лесных насаждений.

Автор: Ревизор.ru
ФОТО : МТРК "Мир"
ФОТО : МТРК "Мир"
Об этом сообщило министерство юстиции Узбекистана. По данным Минюста, на цели озеленения собираются выделить 100 миллиардов сумов (12 миллионов долларов) в несколько этапов.

В постановлении правительства страны отмечено, что порядка 50 тысяч гектаров посевных площадей стали непригодными из-за высыхания и засоления Аральского моря. На месте высыхающего Арала на границе Казахстана и Узбекистана расползается пустыня Аралкум площадью уже более 5,5 миллиона гектаров.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть