Америка под огнем
23 апреля 2024
Алиса нового поколения
23 апреля 2024
Идея — хорошо, а жизнь — лучше
23 апреля 2024
Владимир Набоков. Между вечностью и веществом.
22 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 декабря 2018 18:47

Владимир Путин критически отнёсся к запретам в сфере культуры

Автор: Ревизор.ru
Фото: aftershock.news
Фото: aftershock.news

На заседании Совета по культуре и искусству Президент Российской Федерации сказал, что необходимо осторожно подходить к вопросам запретов, касающихся культуры и искусства, в том числе и рэпа, сообщает ТАСС.

По мнению главы государства, запреты в сфере культры и искусства - это самые плохой способ, который приведёт к совершенно противоположному эффекту. Тогда на совете было выдвинуто предложение позволить всё всем. Президент ответил, что это предложение революционное, и нужно стараться сделать так, чтобы к определённым культурным явлениям в обществе относились с юмором, чтобы это больше не хотелось повторять. 

На Совете президент рассказал о своих планах: он собирается провести встречу с филологом Людмилой Вербицкой, которая в том числе занимается исследованиями нецензурной лексики: она считает, что мат не может быть исключён из языка, ибо является неотъемлемой его частью. На что президент заметил, что у человека тоже есть разные неотъемлемые части тела, которые всякий раз не демонстрируются в завсимости от того, тепло телу или холодно. Владимир Владимирович подчеркнул, что с большой осторожностью нужно относиться к нецензурной лексике в языке, но раз нельзя полностью что-то запретить, то можно этим руководить и направлять в необходимое русло, а вот какие методы при этом должны применяться - об этом ещё предстоит поговорить. 

На критику рэпа со стороны членов заседания Совета президент возразил, что порой новые культурные явления, к которым в обществе относятся с презрением, со временем становятся классикой: так произошло с вальсом, который сначала считали моветоном. В то же время Владимир Путин заметил, что в рэпе, держащимся на трёх основных составляющих - наркотиках, сексе и протесте, самое худшее - это наркотики. Ведь их пропаганда приводит к деградации нации, и это гораздо хуже, чем употребление мата.    
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Америка под огнем
Алиса нового поколения
Идея — хорошо, а жизнь — лучше

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть