Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 ноября 2018 17:45

Волгоград поддержал Всероссийскую инклюзивную акцию

Автор: Ревизор.ru
Комитет культуры Волгоградской области
Комитет культуры Волгоградской области

«Музей для всех!» - именно так называется акция, призванная привлечь внимание общества к значимости равноправного участия всех людей, включая людей с инвалидностью, в культурной жизни.

К федеральной акции, которая пройдет 1-2 декабря, присоединятся волгоградские музеи. Каждый из них  предложит ряд специальных программ, экскурсий и занятий.

Так, в выставочном зале Музея Машкова на улице Чуйкова, 37 с 12-00 до 16-00 в субботу, 1 декабря, будет проходить праздник «Мы — вместе!» для людей с ограниченными возможностями здоровья. В этот день посетителям будет предложена бесплатная экскурсия по персональной выставке «Мифы планеты». Программа откроется концертом профессиональных и самодеятельных артистов.

В интерактивный музей «Россия – моя история» 1 и 2 декабря приглашены детские общественные организации инвалидов. Здесь посетителей музея ждет знакомство с мультимедийным выставками, рассказывающими об истории нашей страны в разные периоды. В воскресенье, 2 декабря, ребят и их родителей приглашают на музейное занятие «Первые Рюриковичи». Кроме того, гостям напомнят о скором приближении Нового года и покажут мастер-класс по изготовлению новогодней елочной игрушки.

Подготовил программу и Волгоградский областной краеведческий музей. Так, 1 декабря в 11-00 начнётся костюмированная экскурсия-представление «Казачье сватовство», на которой состоится знакомство с бытом и традициями казаков, интерактивный показ сцены сватовства. В эти же дни музей-заповедник «Старая Сарепта» представит экспозиции Музея хлеба, на которой расскажет о различных видах русской выпечки, об обрядах, тесно связанных с хлебом. 2 декабря в 13-00 по выставке пройдёт экскурсия «Хлеб в русских традициях».
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть