"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 февраля 2019 11:45

Впервые вместе: концерт Анны Нетребко, Андреа Бочелли, Юсифа Эйвазова и Ольги Перетятько состоится в Кремле

Концерт на сцене Государственного Кремлевского дворца назначен на 4 июня, большинство билетов уже раскуплено.

Автор: Ревизор.ru
Андреа Бочелли. Фото: syl.ru
Андреа Бочелли. Фото: syl.ru
Об этом сообщает ТАСС сегодня, 13 февраля, со слов автора идеи, продюсера Максима Берина. Последний надеется, что выступление на одной сцене четырех известных оперных певцов, находящихся сейчас в лучшей форме, станет историческим событием и привлечет в Москву зрителей со всего мира. Сложно было согласовать графики вокалистов, но в итоге это удалось.

Берин сравнил грядущее выступление с концертом Анны Нетребко и Дмитрия Хворостовского на Красной площади и первым концертом теноров Доминго, Каррераса и Паваротти в Риме в 1990 году. С Пласидо Доминго, Хосе Каррерасом и многими другими оперными и эстрадными звездами работал итальянский певец Андреа Бочелли, который ожидается в Москве. В октябре 2018 года у Бочелли вышел новый студийный альбом Si, возглавивший британский и американский хит-парады. Всего у певца 16 сольных альбомов.

Супруги Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов – обладатели многих титулов и музыкальных наград, поющие на ведущих сценах мира. Ольга Перетятько – тоже одна из самых востребованных оперных певиц мира.

По данным продюсера, концерт будет длиться около двух с половиной часов, в нем будет играть оркестр "Новой оперы". Над звуком в Кремле будет работать британская компания, много лет сотрудничающая с Андреа Бочелли, и российские специалисты.

По словам Анны Нетребко, программа выступления еще окончательно не сформирована, но она настроена спеть с Андреа Бочелли несколько дуэтов, как и Ольга Перетятько. Певица сказала, что ей Бочелли предложил дуэт из оперы "Мадам Баттерфляй", а Перетятько - дуэт из оперы "Лючия ди Ламмермур". Юсиф Эйвазов будет исполнять как оперные арии, так и популярные композиции.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости
«Я хоть немного поспособствовал»: Юрий Антонов рассказал, как помог Александру Лукашенко стать президентом
Вчера 23:14
В России впервые состоится Международная школа кукольников имени С.В. Образцова
Вчера 12:13
«Мы — звёзды континентов!», приуроченный ко Дню знаний и посвящённый юбилею Юрия Энтина
Вчера 11:53
В городе Чухломе Костромской области открылась картинная галерея, носящая имя великого русского мыслителя Александра Зиновьева
11 июля 21:41
Выставка "Энергия мечты" посвящена 80-летию российской атомной промышленности
11 июля 20:15
Французский комический актер Бан Хэй Мин погиб, упав с большой высоты
11 июля 18:39
Кинофорум памяти режиссера Марлена Хуциева организуется в Петербурге
11 июля 18:24
На реставрации двух исторических картин Григория Угрюмова в Русском музее будут обучены молодые специалисты
11 июля 16:31
В Нижегородском художественном музее впервые в истории реставрируют картину на глазах у посетителей
11 июля 16:10
ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть