БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 ноября 2018 16:00

Завтра в Рязани стартует Международный конкурс скрипачей

Автор: Ревизор.ru

10 ноября 2018 года в Рязани стартует XIII Международный конкурс скрипачей имени В.Ф. Бобылева, сообщает сайт городской администрации. Он продлится до 13 ноября.

Конкурс существует в Рязани с 2005 года. Он назван в честь рязанского талантливого педагога и музыканта Владимира Бобылева.

За эти годы в конкурсе принимали участие более 500 юных скрипачей из 60 городов России и других стран, включая Южную Корею, Мексику, Великобританию и США.

В этом году участвовать в конкурсе изъявили желание 42 человека. В Рязань приедут скрипачи из Крыма и других регионов России и стран Греции, Латвии, Беларуси.

На торжественном открытии выступит обладатель Гран-при прошлого конкурса - Лидия Ступакова-Конева, концертмейстер – лауреат Международных конкурсов Анна Тамаркина.

Работу конкурса скрипачей возглавит заведующий кафедрой скрипки Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, профессор Владимир Иванов, народный артист России. В рамках конкурса пройдут мастер-классы членов жюри. Их участникам вручат сертификаты о повышении квалификации на 6 академических часов.

Всех конкурсантов ждут благодарственные письма и подарки, а лауреатов - денежные премии и призы. Гран-при (хрустальное яблоко) и главный приз министерства культуры и туризма Рязанской области получат самые яркие юные музыканты.  

Традиционно самому юному участнику конкурса вручает подарок от семьи Бобылевых вдова скрипача.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть