Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 октября в "Острове мечты" стартовал историко-патриотический фестиваль "Собери историю"

Афиша
Афиша

19 октября в парке развлечений "Остров мечты" стартовал просветительский историко-патриотический фестиваль "Собери историю". Организатором данного фестиваля является Российское военно-историческое общество. Фестиваль продлится до 6 ноября.

Исполнительный директор РВИО Виталий Мартынюк заявил, что фестиваль "Собери историю" поможет молодым людям проникнуться атмосферой Петровской эпохи и узнать много интересного. Опираясь на итоги конкурса "Образ Петра Великого" Виталий сделал вывод о том, что сейчас молодёжь с большим интересом относится к личности первого российского императора. На конкурсе было представлено более двух тысяч работ.
 
Интерактивное погружение в эпоху Петра Первого начинается у компаса истории и перетекает в пространства "На рубеже границ" и "Внутри Империи", где все желающие смогут присоединиться к военному совету, научной работе или подготовке к настоящему балу. Для достоверного воссоздания Петровской эпохи будет организовано театрализованное представление.
 
Фестиваль "Собери историю" продлится до 6 ноября. В будние дни будут работать экспозиция и исторический квест, а в выходные всех посетителей будет ждать культурная программа. Например, творческий мастер-класс "Письмо императора", где любой желающий сможет научить каллиграфии и создать собственное письмо с сургучной печатью. Художник-силуэтист будет создавать открытки-портреты посетителей Петровской эпохи. Ну а самые умные гости смогут проверить свои знания по истории в командной викторине "Ох уж этот Петр".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть