"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

AstraZeneca меняет название

Сообщение сделал сайт европейского медицинского агентства EMA.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Dado Ruvic/Reuters
Фото: Dado Ruvic/Reuters
Препарат англо-шведского производства AstraZeneca переименован в Vaxzevria, информирует сайт европейского медицинского агентства EMA. По СМИ новость разошлась сегодня, 30 марта.

По данным прессы, переименование может быть связано с сообщениями об опасных осложнениях, вплоть до летальных исходов, у привитых этой вакциной пациентов. В течение марта после нескольких случаев смертей после вакцинации и подозрениях в повышении тромбообразования после применения AstraZeneca ряд стран приостановил ее использование. Но европейский лекарственный регулятор заверяет в безопасности данного препарата.

Власти Швеции заявляют: переименование вакцины не повлечет иных изменений, кроме дизайна упаковки.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть