Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Частичная мобилизация не подразумевает запрет на выезд с места жительства

Такое пояснение сделал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Автор: Ревизор.ru
Вячеслав Володин. Фото: © Сергей Фадеичев/ТАСС
Вячеслав Володин. Фото: © Сергей Фадеичев/ТАСС
Сегодня, 29 сентября, спикер Госдумы Вячеслав Володин объяснил населению, что в период частичной мобилизации не действует норма, запрещающая выезд с места жительства, следовательно, передвижение военнообязанных не требует разрешения военкоматов.

Соответствующую запись политик сделал в своем Telegram-канале.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, в рамках частичной мобилизации призыву из запаса подлежат 300 тысяч граждан, в первую очередь с боевым опытом и актуальными военно-учетными специальностями. По данным Генштаба, армии требуются стрелки, танкисты, артиллеристы и шоферы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть