«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
10 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"День Индии" пришел в Москву

Культурный фестиваль приурочен ко Дню независимости Индии и 78-летию российско-индийских дипломатических отношений.

Автор: Ревизор.ru
© Фото : Предоставлено организаторами фестиваля "День Индии"
© Фото : Предоставлено организаторами фестиваля "День Индии"
На юге московского парка "Остров мечты" сегодня, 15 августа, начал работу культурный фестиваль "День Индии". Как передает РИА Новости, событие приурочено ко Дню независимости Индии и 78-летию установления дипломатических отношений между нашими странами.

В 12.00 в парке был поднят флаг Индии, с чего стартовала официальная часть, в которой принял участие президент индийского культурно-национального центра "Сита" Сэмми Котвани. По словам господина Котвани, нынешний фестиваль рассчитывает принять более трех миллионов гостей на площади порядка 27 гектаров. Торжественное открытие с участием работников дипломатического корпуса назначено на 17.00.

Главной темой фестиваля 2024 года стала семья, его девиз – индуистское изречение Vasudhaiva Kutumbakam, или "весь мир – семья". В рамках события планируются культурные мероприятия и торговля индийскими товарами.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть