Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Когда будет принимать заявки Президентский фонд культурных инициатив

Подать заявку можно с 15 июня по 30 июля.

Автор: Ревизор.ru
Фото: фкимо.рф
Фото: фкимо.рф
Прием заявок на участие в грантовом конкурсе президентского фонда культурных инициатив продлится с 15 июня по 30 июля, объявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко по итогам первого заседания координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

По его словам, 30 июля прием заявок будет прекращен. В течение августа заявки будут проходить экспертизу и определение рейтингов. Итоги конкурса подведут на заседании координационного комитета не позднее 15 сентября. С середины сентября стартует заключение договоров с победителями. Однако Кириенко напомнил, что проекты могут реализовываться несколько лет, потому податели заявок могут параллельно начинать реализацию своего проекта. Для выигравших проектов положением предусмотрена возможность компенсации понесенных расходов.

Участвовать в конкурсе могут организации, включая коммерческие, индивидуальные предприниматели, муниципальные учреждения культуры. Единственное исключение составляют госучреждения, государственные компании, политические партии.

Организаторы конкурса напомнили тематику проектов. Среди них: академическое классическое искусство и культура; образовательная деятельность и наставничество; выявление и помощь молодым талантам; современная популярная культура; проведение фестивалей, премий, форумов; а также межотраслевые, сетевые и кросскультурные проекты. Для проектов в сфере креативных индустрий выделены типы направлений: литература, издательское дело, дизайн, музыка, архитектура, урбанистика, мультимедийные технологии, кино и театр.

Предварительно конкурс поделен на 8 тематических направлений: "великое русское слово", "культурный код", "нация созидателей", "я горжусь", "лидерство", "место силы", "история", "многонациональная культура и многонациональный народ". Но эти формулировки могут уточняться.

В состав координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента входят Сергей Кириенко (глава), представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, Общественной палаты России, митрополит Тихон (Шевкунов).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть