Посвящение 120-летию Дмитрия Шостаковича
12 августа 2026
На фестивале «Джазовые сезоны» впервые в России выступит звезда джаза из США Уоррен Волф
12 августа 2026
Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11 августа 2026
Адская красота
10 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Минцифры готовит проект распоряжения для госорганов вести аккаунты в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники"

Документ разработан в связи с изменениями в федеральном законодательстве.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © Depositphotos
Фото: © Depositphotos
Минцифры РФ подготовило проект распоряжения правительства о создании такими органами, как властные и судебные структуры, официальных страниц в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", передает его пресс-служба.

По этим данным, документ разработан на фоне изменений в федеральном законе "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления". Перечисленные в нем соцсети соответствуют требованиям статьи 106 ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Также есть информация, что Минцифры намерено создать в нашей стране фонд материальной компенсации для пострадавших от утечек баз данных. Средства для компенсаций будут поступать из оборотных штрафов, налагаемых на компании за подобные утечки. Размер оборотного штрафа будет зависеть от оборота компании — от 1,5 до 15 процентов, механизм взыскания находится в разработке. Пока максимальный штраф равен полумиллиону рублей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Посвящение 120-летию Дмитрия Шостаковича
На фестивале «Джазовые сезоны» впервые в России выступит звезда джаза из США Уоррен Волф
Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества
В Дивеевской обители восстанавливают утраченные "императорские" лампады
Вчера 18:43
Красноярцы не оценили скульптуру "Тайга", поставленную по заказу РЖД
10 августа 16:50
В парке «Красногвардейские пруды» на фестивале «Домой» можно будет найти настоящего друга!
10 августа 15:23
Кино- и театральный режиссер из Якутии Андрей Борисов стал Героем Труда
5 августа 16:50
Касым-Жомарт Токаев: фестиваль «Сириус — Роза Хутор» способствует развитию культурного диалога между Россией и дружественными государствами
13 июля 0:00
Главный редактор «Ревизор.ru» Денис Кирис поздравил выпускников Академии труда и социальных отношений
8 июля 20:00
Revyline направил 800 тысяч рублей в поддержку центра «Сестры»
6 июля 20:28
Литературный критик Галина Юзефович* признана иноагентом
6 июля 16:47
В «Сириусе» стартовала программа «Большие вызовы»: более 400 школьников включились в проектную работу
2 июля 14:05
ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть