Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Молодежь из разных городов России приняла участие в инженерном чемпионате в Москве

Фото: rcmos.moscow.ru
Фото: rcmos.moscow.ru

В Москве прошел ежегодный инженерный чемпионат для молодежи "Авиароботех — старт". Его финал состоялся в павильоне №55 на ВДНХ. Участниками стали ребята в возрасте от 14 до 23 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Кемерова, Петрозаводска и Рузы, сообщила заммэра Наталья Сергунина. Они демонстрировали свои навыки в конструировании и управлении гражданскими дронами, которые предназначены для доставки грузов, фотосъемки, анализа погодных условий и мониторинга объектов на промышленных складах.

"Чемпионат собрал более 800 участников и гостей. Помимо соревновательной части, для них организовали мастер-классы по робототехнике, промышленному дизайну, 3D-моделированию, программированию — перспективным и востребованным среди юных инженеров дисциплинам", — отметила Наталья Сергунина.

Состязание проходило в несколько этапов по разным направлениям — для тех, кто собирает и настраивает аппараты, управляет их полетом, программирует автопилот, а также работает с нейроинтерфейсами. Нужно было показать отличное знание теории и уверенное владение практикой. Накануне в инновационно-образовательном комплексе "Техноград" на ВДНХ ребят проконсультировали эксперты индустриальных партнеров.

Призовые места заняли представители Москвы: первое — команда технопарка "Мосгормаш", второе — колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова, третье — колледжа телекоммуникаций Московского технического университета связи и информатики. Лауреатами в дополнительных номинациях стали команды из Санкт-Петербурга, Перми, Кемерова, Петрозаводска и Рузы. Они получили грамоты, кубки и ценные призы.

32 лучших участника были отмечены в реестре "Таланты России": благодаря этому они получат дополнительные баллы при поступлении в вуз. Кроме того, своими успешными выступлениями молодые люди могли обратить на себя внимание потенциальных работодателей и в будущем получить приглашения на стажировки в ведущие профильные компании.

"Авиароботех — старт" в третий раз проводится при поддержке столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития. Чемпионат помогает молодым людям совершенствовать навыки в области робототехники.


Видео: rcmos.moscow.ru
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть