"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На канале 2х2 Монеточка проводит месяц психологического здоровья

Акция призвана повысить осведомленность и привлечь внимание зрителей к теме психологического здоровья

Автор: Ревизор.ru
Афиша месяца поддержки
Афиша месяца поддержки
В рамках новой концепции телеканал 2х2 и певица Монеточка объявили февраль месяцем поддержки и запустили  кампанию, призванную  повысить осведомленность и привлечь внимание к теме психологического здоровья. 
 
В рамках акции телезрители увидят: анимированные советы специалистов Меntal Health Center по самым насущным темам, конкурс  "4 слова поддержки" в TikTok и Instagram, диджитал стрит-арт от  Instagram-канала "Это Знак" в прочтении 2х2, серию скетчей от Сергея Соловьева. 
 
Лицом кампании и амбассадором "месяца поддержки" стала певица Монеточка (Елизавета Гырдымова). В февраля Лиза будет давать советы зрителям 2х2, столкнувшимся с разными ментальными и психологическими проблемами.
 
Любой желающий может принять участие в конкурсе "4 слова поддержки" в TikTok и Instagram, в рамках которого можно поделиться своими личными четырьмя словами поддержки. Авторы лучших вариантов получат возможность побывать на концертах в рамках тура Монеточки. 


 
Елизавета Гырдымова (Монеточка):
"Проект привлёк меня тем, что в нем совмещены две самые прекрасные вещи на свете: 2х2 и психология. Очень круто, когда в отношении таких серьёзных вопросов, как психологическое здоровье, люди стараются использовать лёгкий язык, простой и понятный, не пренебрегают клиповым мышлением большинства людей в наше время, но сохраняют профессиональное содержание. Наш мир сходит с ума. Мода, культура, общество, политика, — всё это разгоняется с бешеными темпами, и человеческая психика часто не поспевает за прогрессом.
Многие старые институты уже не работают, и поэтому приходится искать для себя какие-то новые точки опоры, новые источники энергии и поддержки. И психология - это один из таких важнейших источников, который может быть доступен каждому. Мне кажется, именно поэтому современное поколение, поколение Z, так обожает психологию".
 
Как не выгорать? Как избавиться от тревожности? Как себя мотивировать? Как справляться с сезонными депрессиями? Как поддерживать людей в тяжелых ситуациях? Ответы на эти и другие вопросы специально для "месяца поддержки" подготовили специалисты Меntal Health Center, а команда "2х2" сделала анимационные, коллажные и съемочные ролики на тему. 
 


В рамках месяца поддержки телеканал представит результаты коллаборации с Instagram-каналом "Это Знак", которыйстал известнее именно благодаря коллажам с подбадривающим фразами на улицах города. 2х2 совместно с “Это Знак” подготовили 28 анимированных советов, которые будут транслироваться в эфире весь месяц. 
 
Директор телеканала "2х2" Денис Всесвятский: 
"Тема психологического здоровья прямо сейчас важна как никогда! На фоне мрачной информационной повестки, суровой (хоть и очень красивой) зимы, бесконечного быта и взрослых забот, мы хотим напомнить российским зрителям о том, что совсем скоро все наладится. Будут и хорошие новости, уже через месяц придет весна и многие тревожные мысли спустя время растают как снег. Мы уже много лет поднимаем актуальные социальные темы, но в игровой форме - с помощью, анимации, юмора, творчества. В 2022 году мы впервые будем посвящать каждый месяц конкретной теме, чтобы привлекать и больше внимания и новых авторов. Касательно месяца поддержки, в нашей культуре до сих пор много предрассудков на тему походов к психологам и даже простой заботы о себе. Многие стесняются, страшатся этого, и нам хочется напомнить о том, что психологическое здоровье каждого также важно, как и физическое здоровье. Слоган месяца поддержки: “Не выгорайте, это ловушка!" 
 
Напомним, что летом 2021 года на телеканале 2х2 произошел ребрендинг. В эфире появились тематические блоги, кураторами которых стали известные блогеры Ян Топлес, Анкорд, Чак Ревью (Chuck Review) и Екатерина Недорезова (Mirasol). Совместно с видеосервисом PREMIER 2х2 запустил собственное производство высокобюджетных анимационных фильмов для взрослой аудитории. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть