Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика
22 июня 2026
"С бандой фашистов сразиться смелых Отчизна зовет"
22 июня 2026
Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани
21 июня 2026
Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте
20 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Не стало старейшего журналиста ТАСС Игоря Векслера

83-летний работник агентства скончался от коронавируса.

Автор: Ревизор.ru
Игорь Векслер. Фото: ТАСС
Игорь Векслер. Фото: ТАСС
На 84-м году жизни скончался старейший журналист ТАСС Игорь Векслер, передает агентство. По словам дочери покойного Ксении Юханановой, ее отец умер накануне от COVID-19.

Игорь Векслер (1937 – 2021) проработал в ТАСС почти 60 лет – с 1964 года. Журналист водил знакомство с такими столпами русской культуры, как Мстислав Ростропович, Евгений Светланов, Родион Щедрин, Ираклий Андроников и многие другие. Векслер писал для всех ведущих газет СССР и делал репортажи из других стран мира.

Коллеги говорят, что Игорь Векслер до последнего времени приходил на работу и помогал в подготовке материалов, в том числе советами, а также коммуникацией со статусными персонами. Он имел множество знаков отличия: почетное звание "Заслуженный работник культуры РФ", благодарность Президента России за заслуги в развитии и совершенствовании информационного дела (2004 год), лауреат премии ТАСС "Главные кадры" - "За вклад в развитие агентства" (2020 год).

Редакция "Ревизора.ru" выражает соболезнования в связи со смертью нашего легендарного коллеги.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика
"С бандой фашистов сразиться смелых Отчизна зовет"
Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть