Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025
Подведены итоги XIX международного фестиваля «Зеркало»
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Новые иноагенты: исполнитель Илья Прусикин и поэтесса Дарья Серенко

Минюст РФ включил их и еще ряд лиц в реестр иноагентов буквально на днях.

Автор: Ревизор.ru
Иноагент Илья Прусикин. Фото: © РИА "Новости"
Иноагент Илья Прусикин. Фото: © РИА "Новости"
Министерство юстиции РФ 27 января включил в реестр иностранных агентов лидера группы Little Big Илью Прусикина, акционистку и поэтессу Дарью Серенко, журналиста Фиделя Агумава, президента Объединения буддистов Калмыкии Омбадыков Эрдни-Басана, правозащитника из Татарстана Рафиса Кашапова. В этот же список попали ООО "Философия ненасилия" и Фонд развития цифровых прав. Соответствующая информация появилась на сайте структуры.

Напомним, православные активисты движения "Сорок Сороков" подали заявление в Следственный комитет России на исполнителя Илью Прусикина за эпизод с катанием на крестообразном скейтборде, что было названо сатанинским ритуалом.

20 января список иностранных агентов пополнился Елизаветой Гырдымовой (певица Монеточка), основателем правозащитного проекта Gulagu.net Владимиром Осечкиным, Антоном Устимовым, Дарьей Бесединой, Ибрагимом Ягановым, Вадимом Харченко и проектом с трансгендерной ориентацией "T9 NSK".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть