Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Оксана Федорова и музыкальное шоу "ХИТрюшки" записали гимн всех школьников

Оксана Федорова и музыкальное шоу "ХИТрюшки" записали гимн всех школьников
Оксана Федорова и музыкальное шоу "ХИТрюшки" записали гимн всех школьников

Накануне Дня знаний, когда в школу по всей России пойдут 17 млн. детей, из которых 2 млн. первоклассники, Оксана Федорова и детское музыкальное шоу "ХИТрюшки" записали песню и клип "Снова в школу".

В центре сюжета 1 сентября, одна из самых волнительных дат для школьников, родителей и педагогов, когда после летних каникул дети садятся за парты, и в школе начинается новая, наполненная яркими открытиями жизнь. Партию и роль Учительницы в песне и клипе исполнила Оксана Федорова, а "ХИТрюшки" выступили в привычной им роли школьников, а самой юной участнице клика Паулине Ключаревой всего 4 года, но она уже мечтает о школе.
 
Съемки клипа состоялись в школе №102 Выборгcкого района Санкт-Петербурга, и это уже вторая совместная работы детского коллектива "ХИТрюшки" с Мисс Вселенная Оксаной Федоровой. Как отметила Оксана, "я с удовольствием согласилась записать песню и клип, потому что здесь сошлись два самых главных моих творческих направления – музыка и детское творчество. Школа – это место, где дети учатся общаться, дружить, воспитывают свой характер. Песня получилась заводная, ритмичная – все как любят дети, и я очень надеюсь, что она станет одной из любимых композиций на линейках в День знаний".

Авторы песни - поэт Галина Заренкова и композитор Михаил Крылов написали самый настоящий  Гимн всех школьников, ведь эта озорная песня под стать настроению детей, для которых школа это и учеба, и друзья, и самые яркие детские эмоции, которые запоминаются на всю жизнь.

Стихи создала  Галина Заренкова, петербургская поэтесса, член Союза Писателей, автор пяти поэтических сборников. Музыку - Михаил Крылов, композитор, автор трех балетов (премьера балета "Три маски короля" состоялась в Мариинском театре), автор нескольких сотен песен.
 
Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда "Созидающий мир".

Премьера песни и клипа состоялась на YouTube канале Оксаны Федоровой и на канале автора Галины Заренковой.

Детское музыкальное шоу ХИТрюшки в 2021 году отметили свое 10-летие. В активе юных музыкантов работы с звездами мировой величины: Pink Floyd, Робертино Лоретти, Ottawan, Лев Лещенко, Лариса Долина, Валерия и многими другими.жеством других прекрасных Российских звезд. В честь 10-летия канала "Карусель"  ХИТрюшки исполнили и записали знаменитый хит "Дайте нам больше красок", а клип на песню "Космос наш" был отправлен на МКС из Центра управления полетами. ХИТрюшки постоянные участники крупнейших шоу, таких как "Звезды Дорожного радио",  "Звезды Ретро-Фм", являются обладателями высоких наград от Правительства Санкт-Петербурга. На данный момент коллектив работает над сериалом и анимационным фильмом под названием "ХИТрюшки".

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть