«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Петербуржцы создали петицию против переноса Асфальтобетонного завода в Белоостров

Ознакомиться с документом можно на сайте Change.org.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Change.org
Фото: Change.org
В сети появилась информация, что профильные комитеты Правительства Санкт- Петербурга прорабатывают вопрос замены площадки для завода АБЗ № 1. Как указано на сайте Change.org, сейчас предприятие расположено на Новосельковской улице, в промзоне "Коломяги". Изначально его хотели перебазировать на земельный участок в промзону "Конная Лахта", но теперь есть версия предоставления площади в производственной зоне "Белоостров".

По данным создателя петиции Polina Chernyavskaya, данная промзона находится на границе государственного природного заказника "Сестрорецкое болото" —  самой крупной особо охраняемой природной территории в северной столице. До уникального природного комплекса, из которого берет начало Сестрорецкий разлив, впадающий в Финский залив, остается менее 200 метров.

По мнению автора петиции, размещение вредного производства 2 класса опасности станет экологической катастрофой для посёлка Белоостров, города Сестрорецк и Курортного района, где построено много дач, в том числе и социальных. Воззвание не допустить переноса "АБЗ №1" в промзону Белоостров на воскресенье, 29 ноября, подписали уже более 9200 человек.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
«Господин Пэжо» в Тёплом стане

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть