Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Праздник всех деловых людей нашей страны

Сегодня отмечается День российского предпринимательства.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский
Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский
Сегодняшний день, 26 мая, в России признан Днем российского предпринимательства, который отмечается каждый год с 2008 года (в соответствии с указом Президента России от 18 октября 2007 года). Одновременно с учреждением широкого профессионального праздника был принят новый Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", вступивший в силу 1 января 2008 года.

Профессиональный праздник российского предпринимательства был учрежден с целью привлечения внимания к проблемам бизнеса, особенного малого и среднего, повысить в глазах общества авторитет людей, занятых в сфере бизнеса, производстве товаров, оказания услуг.

В нашей стране, по данным реестра Федеральной налоговой службы на 10 мая 2023 года, которые приводит РИА Новости, зарегистрировано более 6,2 миллиона субъектов микро-, малого и среднего предпринимательства, где занято более 15 миллионов человек.

Более пяти миллионов россиян зарегистрированы в качестве самозанятых (получают доход от своей профессиональной деятельности и не имеют работодателей или наемных работников). Основная сфера деятельности этих людей, малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей нашей страны – сектор услуг и торговля. Впрочем, творческие работники тоже часто являются самозанятыми.

В 2019 году правительство запустило национальный проект "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", в рамках которого сейчас введены дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса.

В День российского предпринимательства по всей стране проходят конференции, форумы, семинары, выставки и круглые столы по вопросам и проблемам деловой страты. В Москве с 22 по 28 мая идет Московская неделя предпринимательства, приуроченная к празднику.

Редакция "Ревизора.ru", во многом состоящая из самозанятых, поздравляет с праздником всех коллег во всех сферах народного хозяйства и желает им здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях и побольше внимания и заботы со стороны государства.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть