БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Президентский фонд культурных инициатив продлил срок рассмотрения заявок

Об этом сообщается на сайте организации.

Автор: Ревизор.ru
Фото: фкимо.рф
Фото: фкимо.рф
Срок рассмотрения, независимой экспертной оценки заявок и подведения итогов первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, продлен. О продлении сообщает сайт организации. Работу предстоит завершить до конца месяца.

Как указано в информации Президентского фонда культурных инициатив, соответствующее решение принял Координационный комитет по проведению конкурсов данной организации. В положение о конкурсе на официальном сайте Фонда уже внесены изменения.

Организация объясняет увеличение срока рассмотрения проектов ранее совершенным продлением периода приема конкурсных заявок. Это было сделано в минувшем июле по многочисленным просьбам потенциальных участников состязания. В течение дополнительно предоставленной недели с 31 июля по 6 августа было подано еще 6460 проектов. Именно для их экспертизы Координационный комитет перенёс предельный срок опубликования списка проектов-победителей. Также в фонде заявили о необходимости провести тщательную экспертизу и поэтапно подводить итоги конкурса. Этим займутся Экспертный совет и Координационный комитет на заседаниях, намеченных в дни с 20 по 24 сентября. Результаты конкурса огласят после заседания Координационного комитета, но не позднее 30 сентября.

По статистике Президентского фонда культурных инициатив, всего он получил 12460 заявок по восьми тематическим направлениям. 11846 из них были допущены до оценки. Распоряжением Правительства России на проекты в области культуры, искусства и творчества в 2021 году выделено 3,5 миллиарда рублей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть